VECTRA CLUB MURMANSK

Объявление

Вас преветствует призрак форума @GGRE$$OR )))))) я тут я везде я всегда.... ---------------------------------------------- по всем вопросам в асю 5072410 или на мыло dreamlab@inbox.ru Я в контакте Ваш @GGRE$$OR™

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » VECTRA CLUB MURMANSK » Обмен опытом по ремонту Vectra A » [ФОТООТЧЕТ] Установка салонного фильтра R342 на ОВА


[ФОТООТЧЕТ] Установка салонного фильтра R342 на ОВА

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Установка салонного фильтра на Opel Vectra A

Все наверно в курсе про салонный фильтр на ОВА. Так вот, ставился только на машины с кондеем. Но его отсутствие не лишает никого права дышать чистым воздухом. :)

Фильтр совместим со всеми Вектрами А и Калибрами.

В Мурманске был заказан через Экзист http://www.exist.ru
Цена на момент покупки 29$. Жаба душит? Читаем что делать в конце.

Машина не в лучшем виде, ибо ездила все лето без намека на мойку и уборку :)

Что нужно?
1.фильтр салонный – R342. По каталогу идет производитель FAS, по факту ZAFFO.
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

2. Инструменты
- Отвертка крестовая
- Ключ на 24
- Накидные головки на 8 и 13
[реклама вместо картинки]

3. На первый раз пару часов  времени.

Поехали!
Снимаем дворники.
Открываем капот, подцепляем колпачки на дворниках, что бы добраться до гайки на 13
[реклама вместо картинки]

Снимаем дворники. Мне для этого пришлось поднять капот до крайнего положения и вытянуть дворники в моторный спокойно их снять.

Дальше будет пластиковая гайка на 24 держащая «водоотбойник» - откручиваем.

Снимаем уплотнитель на «водоотбойнике». Просто снимаем.
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

Отсоединяем шланг омывателей.
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

Снимаем «водоотбойник». Обратите внимание как установлен он под резинкой лобового стекла. «П»-образным сечением водоотбойник садиться на ребро жесткости.
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

Теперь выгребя грязь и всяких засохших личинок можно поставить фильтр. Ставить на пластиковое ограждение вокруг мотора отопителя и 2 защелки фильтра.
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

Немного придется подвигать фильтр что бы найти такое положение при котором он не будет мешать работе стеклоочистителей.

Собирается в обратном порядке.

Что стало лучше:
- намного меньше пыли
- кажется что стало несколько тише в салоне

Производитель фильтра просит менять его каждые 10.000 км. Учитывая цену фильтра 29$, это может показаться накладным. Поэтому есть следующие варианты:

1.Изготовить самому по аналогии. Фильтрующий элемент от ВА3 2108.
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

Проблема в том, что периметр фильтра не лежит в одной плоскости, те один край наклонен.

2.Использованный фильтр R342 использовать как болванку для угольно ВАЗовского фильтра.

3.Изобрести свой вариант установки и крепления фильтра, равно как и изобрести его:
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

В основе этого фильтра лежит деревянная конструкция придуманная каким-то экономным бюргером.

0

2

AndreyQaz
well

0

3

AGGRESSOR
Thanks.
Параллельно этому было заменено сопротивление отопителя, поэтому можно сделать еще и по нему отдельно. Благо надо добавить пару фоток.

0

4

AndreyQaz
за фотоотчет отдельное спасибо, думаю другим пригодится....

0

5

Я пошёл совсем простым путём: сделал из резинки а-ля сетку, а сверху положил синтепон (покупал в "Моднице" на ул. Полярные Зори - около 85р за 150см * 50см). Закрепил его с помощью обычных зажимов для бумаг (7шт. по 3р.)
Итог: воздушный фильтр в салон - 100р. работе дворников не мешает, продувается хорошо. Единственное, с низу и сверху синтепона не помешает проложить что-нибудь типа противомоскитной сетки (в "Юном технике" копейки стоит), но хорошая мысля приходит опосля.

0


Вы здесь » VECTRA CLUB MURMANSK » Обмен опытом по ремонту Vectra A » [ФОТООТЧЕТ] Установка салонного фильтра R342 на ОВА